局长信箱

欢迎您登陆天津市公安局局长信箱!

天津公安事业的发展进步,离不开广大人民群众和社会各界的长期关心支持。开通局长信箱的目的就是为了进一步密切警民联系,广泛听取大家对公安工作的意见和建议,科学决策,改进工作,提高公安机关社会管理、服务群众的水平。欢迎您为天津公安工作发展进言献策,我们将及时予以处理和回复。让我们继续共同努力,携手共创和谐天津,创造良好的社会治安环境。


注意事项:

(一)“局长信箱”栏目受局长委托,主要用于接受人民群众对我局公安工作的意见和建议,并对我们工作的不足提出批评。

(二)为确保工作效率,请勿同时向多个信箱栏目发送内容相同的信件。如已通过信访渠道反映问题并等候答复的,请直接向原受理部门查询办理情况。

(三)为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打“110”报警或到最近的公安机关报案,“局长信箱”不具备接报案受理功能。

(四)写信人应按要求逐项如实、详尽填写相关内容(*号为必填内容),本栏目将对来信人的个人资料保密。

(五)对无个人资料或个人资料严重不实,任何带有侮辱、谩骂、人身攻击及反动言论等信息内容,不属于本信箱受理的事项请求的信件,将作无效信件处理。

(六)请牢记信件受理编号和查询密码,您可以根据您的受理编号和查询密码查询信件的答复情况,回复信息仅供参考,不作为法律依据。